Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
24.10.2017

Началось строительство сетей водоснабжения для гипермаркета «Глобус» на Правобережье


В калужском микрорайоне Правобережье планируется строительство гипермаркета «Глобус». Это международная розничная сеть, представленная в Германии, Чехии и России. Торговая сеть предусматривает собственное производство по изготовлению мясной, рыбной продукции и кондитерских изделий.

Для возможности подключения  гипермаркета «Глобус» к сетям водопроводно-канализационного хозяйства ГП «Калугаоблводоканал» выполнило работы по проектированию сетей водоснабжения. Проектные работы учли запрашиваемые заказчиком мощности – 299.55 м3 ресурса в сутки. Завершены закупочные процедуры и определен подрядчик по строительству сетей. По проекту планируется строительство водовода диаметром 225 мм и протяженностью 1400 погонных метров. Для надежности эксплуатации сеть будет закольцована, определены точки врезки в действующий (магистральный) водовод: по улице Генерала Попова и улице Тульское шоссе. В настоящее время калужская подрядная организация  приступила к выполнению строительных работ. 

 Канализование объекта планируется с использованием уже существующих сетей канализации, проходящих по участку застройки. Сейчас заказчиком готовится проектная документация для возможности подключения к сетям водоотведения. 
ГлавнаяНовости → Началось строительство сетей водоснабжения для гипермаркета «Глобус» на Правобережье