Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
15.11.2017

Мошенники обманывают калужан, представляясь сотрудниками водоканала


В ГП «Калугаоблводоканал» обратились родственники 93 - летнего жителя Калуги. Пенсионер 8 ноября приобрел фильтр для очистки питьевой воды у неизвестных лиц, представившихся сотрудниками Водоканала. Стоимость приобретения с установкой по договору составила более 27 тысяч рублей. 14 ноября на предприятие поступило еще одно сообщение от калужан, пострадавших материально. По описанной ранее в СМИ схеме продавцы фильтров ходят по квартирам в поисках доверчивых граждан, для весомости своих слов предъявляя удостоверение якобы сотрудников водоканала. Эти лица вводят граждан в заблуждение,  рассказывая о воде, низкого качества, предлагая установить «чудо-фильтр». Чаще всего на удочку обманщиков попадаются пожилые люди.  
ГП «Калугаоблводоканал» обращается к калужанам с просьбой быть бдительными и не доверять незнакомцам. Питьевая вода в Калуге соответствует нормам СанПиН и не требует дополнительной очистки.
Стоит отметить, что в договоре на сервисное обслуживание оборудования и в товарном чеке на фильтр указаны реквизиты ООО «Водоканал Межрегионсервис». Государственное предприятие Калужской области «Калугаоблводоканал» не имеет никакого отношения к организации ООО «Водоканал Межрегионсервис», а так же к продаже фильтров по очистке воды. «Калугаоблводоканал» не предоставляет платные услуги по установке фильтров и приборов учета воды. Сотрудники предприятия никогда не ходят по квартирам и не предлагают приобрести «чудо-технику». Не попадитесь на уловки мошенников!
ГлавнаяНовости → Мошенники обманывают калужан, представляясь сотрудниками водоканала