Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
16.04.2019

Команда слесарей предприятия вошла в пятерку лучших в России


Команда предприятия «Служба водной помощи», участвующая во Всероссийском чемпионате «Лучший сантехник. Кубок России» вошла в пятерку лучших.

В ходе отборочных этапов участники провели профориентационные занятия в детских садах, школах и техникумах, установили сантехнику малоимущим. В результате этого чемпионата около 2700 школьников и студентов посетили «школу Сантехмена» и 60 человек получили благотворительную сантехническую помощь. За работу сантехникам эксперты выставляли конкурсные баллы. Десять команд, набравших больше всего баллов, получили выход в финал.



По итогам предварительных этапов Калуга возглавила список. Имена финалистов, а ими стали наши коллеги – Максим Купрюхин и Вячеслав Арцышевский были объявлены накануне профессионального праздника работников ЖКХ. 

– Символично, что объявление финалистов чемпионата состоялось как раз перед Днем работников ЖКХ. Профессия сантехника является одной из самых значимых в этой отрасли. Очень важно, чтобы люди, на чьих плечах держится коммунальная сфера, чувствовали, что их работа почетна и престижна. А это главная цель нашего чемпионата, – отметил главный организатор Сергей Ермаков.

Отборочные этапы, в которых приняли  участие 86 команд, длились 10 месяцев. И, наконец, лидеры чемпионата встретились 11 апреля в Челябинске.



Мероприятие включило в себя зрелищное практическое задание, теоретический конкурс и яркую шоу-программу. Ведущей праздника стала популярная российская певица Анна Семенович.



В видеосюжете к участникам конкурса обратился заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Максим Егоров. Он пожелал конкурсантам, чтобы их работа как можно чаще оставалась незаметной. «От вашей работы зависит важная часть нашей повседневной жизни. Но, как правило, чем она лучше, тем чаще остается незаметной», – подчеркнул он.

В практическом блоке финалисты продемонстрировали свои знания в технологии «умного дома». За 20 минут они смоделировали действующую систему отопления. Сначала установили и подключили теплый пол, затем контроллер, после чего они смогли управлять системой с помощью мобильного телефона. Наша команда показала один из лучших результатов, уложившись в положенное время.



По итогам финального соревнования команда водоканала заняла 4 место, уступив участникам из Владимира, Луги и Благовещенска. Мы поздравляем Максима и Вячеслава с отличным результатом и желаем победы в восьмом Всероссийском чемпионате «Лучший сантехник. Кубок России».



Фото предоставлено организаторами чемпионата


ГлавнаяНовости → Команда слесарей предприятия вошла в пятерку лучших в России