Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
05.12.2019

Калужский областной водоканал стал победителем смотра-конкурса


4 декабря в Доме правительства области в режиме видеоконференцсвязи состоялось расширенное заседание межведомственной комиссии по охране труда региона под председательством заместителя губернатора Константина Горобцова.

Участие в работе приняли: заместитель министра труда и социальной защиты области Лариса Кулакова, представители Государственной инспекции труда в Калужской области, министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона, территориального подразделения Роспотребнадзора, Калужского областного специализированного центра инфекционных заболеваний и СПИД. В числе приглашенных – представители работодателей, специалисты по охране труда организаций муниципальных районов и городских округов области.

Участники заседания обсудили обеспечение безопасности при проведении работ в замкнутых пространствах, в том числе при эксплуатации сетей водоснабжения и канализации, проанализировали причины несчастных случаев на производстве в организациях области за 11 месяцев текущего года, в том числе при эксплуатации сетей водоснабжения и канализации. В числе рассмотренных вопросов ¬предупреждение распространения ВИЧ/СПИД в сфере труда, а также План работы Межведомственной комиссии по охране труда Калужской области на 2020 год.

В рамках заседания состоялось награждение победителей областного смотра-конкурса на лучшую организацию по созданию безопасных условий труда дипломами министерства труда и социальной защиты Калужской области.

Решения, принятые в ходе заседания, будут размещены на сайте министерства труда и социальной защиты Калужской области в разделе «Охрана труда».

Справочно: В текущем году на участие в областном смотре-конкурсе на лучшую организацию по созданию безопасных условий труда было подано 18 заявок, к завершающему этапу допущено 10 организаций.

В номинации «Лучшая организация по созданию безопасных условий труда среди организаций внебюджетной сферы с численностью работников 500 и более человек» победителями стали:
первое место – ПАО «Калужский двигатель»;
второе место – ООО «НЛМК-Калуга»;
третье место – ООО «ПСМА Рус».

В номинации «Лучшая организация по созданию безопасных условий труда среди организаций внебюджетной сферы с численностью работников менее 500 человек» победителями стали:
первое место – ЗАО «АЛГОНТ»;
второе место – филиал ПАО «Мобильные телесистемы» в г. Калуга;
третье место – ООО «Калужский областной водоканал».

В номинации «Лучшая организация по созданию безопасных условий труда среди организаций бюджетной сферы с численностью работников 100 и более человек» победителями стали:
первое место – ГБУЗ КО «Городской родильный дом».

В номинации «Лучшая организация по созданию безопасных условий труда среди организаций бюджетной сферы с численностью работников менее 100 человек» победителями стали:
первое место – МКДОУ детский сад «Умка» п. Товарково;
второе место – филиал ФГУП РТРС «Калужский областной радиотелевизионный передающий центр»;
третье место – МКДОУ «Детский сад № 11 «Светлячок» г. Людиново.
 

По информации пресс-службы Правительства Калужской области
Фото пресс-службы Правительства Калужской области


ГлавнаяНовости → Калужский областной водоканал стал победителем смотра-конкурса