Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
27.04.2018

Бригада водоканала приняла участие во Всероссийском командно-штабном учении


С 17 по 19 апреля в Дзержинском районе Калужской области прошло Всероссийское межведомственное командно-штабное учение по ликвидации природных пожаров и обеспечения безаварийного пропуска талых вод. В учении приняли участие отряды МЧС России, в том числе главного управления МЧС России по Калужской области и службы жизнеобеспечения района.
В деревне Уткино были развернуты мобильный лагерь и пункт управления. На первом этапе службы проводили тренировку по ликвидации подтоплений, вызванных паводком, затем – ликвидировали условные природные пожары.
Бригада кондровского участка ВКХ Дзержинского филиала ГП «Калугаоблводоканал» приняла участие в учении. Слесари аварийно-восстановительных работ прибыли с арсеналом необходимого спецоборудования и техники. По легенде в паводковый период при разливе реки Суходрев затоплена деревня Уткино - населенный пункт в 48 домов, где живут более 100 жителей. Сотрудники МЧС провели эвакуацию людей в пункт временного размещения. Была продемонстрирована работа водолазной службы и поисково-спасательного отряда на воде. Аварийные службы района отработали схему взаимодействия при ликвидации чрезвычайной ситуации. Перед специалистами водоканала стояла задача по откачке воды из затопленных подворий и подвалов домов. Для этого использовались аварийный автомобиль и мотопомпа.
По результатам учения все службы, в том числе и представители водоканала сработали хорошо, выполнив поставленные задачи.
ГлавнаяНовости → Бригада водоканала приняла участие во Всероссийском командно-штабном учении