Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
28.04.2018

Благоустройство комплекса Подольским курсантам близ поселка Детчино


В поселке Детчино есть мемориальный комплекс Подольским курсантам, оборонявшим вместе с 43-й армией в ходе Великой Отечественной войны юго-западные подступы к Москве в октябре 1941 года. 27 апреля сотрудники Детчинского участка ВКХ Центрального филиала ГП «Калугаоблводоканал» провели ремонтные и работы и благоустройство воинского захоронения. Убрали прошлогоднюю листву, окрасили ограду и постаменты, опилили сухие ветки деревьев, вырубили поросли кустарника.
Директор Центрального филиала ГП «Калугаоблводоканал» Любовь Михайлова несколько лет состоит в патриотическом Клубе города Детчино «Красная гвоздика». Активная, решительная женщина и прекрасный руководитель. Она большой авторитет для сотрудников на работе и пример в общественной деятельности. Вместе с коллективом они следят за памятниками и захоронениями воинов, погибших в Великой отечественной войне, расположенными на территории Детчино. Работа проводится не только в преддверии дня Победы, но и на протяжении всего года. Летом водоканальцы окашивают траву, наводят порядок на территории, вывозят мусор, зимой чистят снег и наледи. 
- Мы приезжаем сюда на выходных, не жалеем сил и работаем. Это наши воны, наши предки. Интересно, что в каждый наш приезд всегда хорошая погода, никогда не бывает дождя. И сегодня тоже солнечно – говорит Любовь Михайлова.


Сотрудники Детчинского участка ГП «Калугаоблводоканал» с директором Центрального филиала Любовью Михайловой

- Пять лет назад к нашему клубу «Красная гвоздила» примкнул коллектив водоканала во главе с Любовью Егоровной. – рассказывает Александр Кусков – руководитель клуба, - Они провели огромную реконструкцию. Раньше здесь были ямы, постоянно стояла вода, постамент разрушался. Первым делом сотрудники водоканала осуществили дренажные работы и отвели воду, подняли площадку, отсыпав территорию песком. Восстановили более 80 метров ограды. Опилили и вывезли старые, сухие деревья.


Александр Кусков - руководитель патриотического клуба "Красная гвоздика" п. Детчино

Вместе с патриотическим клубом команда Любови Михайловой следит за порядком на братской могиле воинам-освободителям в поселке Детчино и памятником неизвестному солдату на окраине деревни Верхние горки.





ГлавнаяНовости → Благоустройство комплекса Подольским курсантам близ поселка Детчино