Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
09.04.2018

Безопасность сотрудников - прежде всего


Учебная тренировка по пожарной безопасности прошла в административном корпусе ГП «Калугаоблводоканал».
Сигнал звукового оповещения о пожаре прозвучал в самый разгар рабочего дня пятницы. Сотрудники диспетчерской службы передали информацию о возгорании в МЧС. Одновременно работники предприятия начали эвакуацию. Покинув помещения, они собрались во дворе.

 

По сценарию трое сотрудников не смогли выйти из задымленного помещения и остались ждать помощи в своих кабинетах. Пожарный расчет, прибывший на место через считанные минуты, приступил к ликвидации пожара и спасению людей. Двое заблокированных в здании были эвакуированы через окно второго этажа по пожарной лестнице. Одного из пострадавших спасатели вывели и передали медикам скорой помощи. 


 
Завершилась учебная тренировка отработкой практических действий тушения очага пожара с применением огнетушителей. Инструктор Всероссийского добровольного пожарного общества Елена Алентьева рассказала сотрудникам водоканала о первичных средствах тушения и правилах поведения при пожаре.

 

В этот же день состоялась проверка готовности личного состава добровольной пожарной команды ГП «Калугаоблводоканал».
Добровольная пожарная команда сформирована в марте 2017 года как общественное объединение и включена в сводный реестр добровольных пожарных команд региона. В составе команды - действующие сотрудники  водоканала, ежедневно выполняющие свои производственные обязанности. В случае возникновении чрезвычайной ситуации команда будет привлечена к тушению пожара.
Руководитель объектовой тренировки Виктор Макаров подвел итоги мероприятия, отметив слаженность действий сотрудников предприятия, пожарных расчетов и добровольной пожарной команды. 
В дальнейшем подобные тренировки будут продолжены.

 





ГлавнаяНовости → Безопасность сотрудников - прежде всего